>
>
Confortable T2 proche télécabine Grand Massif

Confortable T2 proche télécabine Grand Massif

1038 Route du Lac aux Dames, Samoëns, Francia
Muy bien
1 Comentarios
8

Servicios más populares

Internet
WiFi gratis
Guardaesquíes

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • Confortable T2 proche télécabine Grand Massif - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Confortable T2 proche télécabine Grand Massif - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Confortable T2 proche télécabine Grand Massif - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Confortable T2 proche télécabine Grand Massif - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Confortable T2 proche télécabine Grand Massif - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • Confortable T2 proche télécabine Grand Massif - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • Confortable T2 proche télécabine Grand Massif - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • Confortable T2 proche télécabine Grand Massif - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • Confortable T2 proche télécabine Grand Massif - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • Confortable T2 proche télécabine Grand Massif - Apartamento de 1 dormitorio - 10
  • Confortable T2 proche télécabine Grand Massif - Apartamento de 1 dormitorio - 11
  • Confortable T2 proche télécabine Grand Massif - Apartamento de 1 dormitorio - 12
  • Confortable T2 proche télécabine Grand Massif - Apartamento de 1 dormitorio - 13
  • Confortable T2 proche télécabine Grand Massif - Apartamento de 1 dormitorio - 14
  • Confortable T2 proche télécabine Grand Massif - Apartamento de 1 dormitorio - 15
  • Confortable T2 proche télécabine Grand Massif - Apartamento de 1 dormitorio - 16
  • Confortable T2 proche télécabine Grand Massif - Apartamento de 1 dormitorio - 17
  • Confortable T2 proche télécabine Grand Massif - Apartamento de 1 dormitorio - 18
  • Confortable T2 proche télécabine Grand Massif - Apartamento de 1 dormitorio - 19
Huéspedes: 5
Área: 41 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
1 x Litera (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
Boasting a private entrance, this apartment also comes with 1 separate bedroom, 1 bathroom, a living room and a kitchen. In the fully equipped kitchen, guests will find a refrigerator, a dishwasher, kitchenware and a microwave. This apartment has a washing machine, a dining area, a TV and a balcony. The unit has 4 beds.
Internet:
Internet
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV
Exteriores:
Balcón
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Utensilios de cocina, Mesa de comedor
General:
Calefacción, Entrada privada, Detector de humo
Zona de estar:
Zona de comedor

Testimonios de los viajeros

8
Muy bien
1 Comentarios

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Bar le Samoëns Bls
1.2 km
Red Rock Cafe
1.1 km
Spa Bar
4.7 km
Snack du Giffre
150 m
La Terrasse du Lac
600 m
La Grignoterie
750 m
Remontes
Grand Massif Expresse Ski Lift
200 m
Saix Ski Lift
2 km
Grand Crêt Ski Lift
3.1 km
Entorno natural
Mont Blanc
12 km
Cascade du Rouget
8 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto internacional de Ginebra
58 km
Transporte público
Cluses
17 km

Servicios - Confortable T2 proche télécabine Grand Massif

Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
General
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
Distanciamiento físico
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Actividades
  • Esquí
Esquí
  • Guardaesquíes
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
09:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard, Carte bancaire

Notas

El precio no incluye la tasa turística por persona y noche, que se paga directamente en el alojamiento. Los huéspedes deberán mostrar un documento de identidad válido y una tarjeta de crédito al realizar el registro de entrada. Ten en cuenta que todas las peticiones especiales están sujetas a disponibilidad y pueden comportar suplementos. Las personas menores de 18 años solo pueden alojarse si van acompañadas de alguno de sus progenitores o tutores legales. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios estándar de check-in y check-out en Confortable T2 proche télécabine Grand Massif - FR-1-624-41?

El horario de check-in es a las 16:00 y el check-out es hasta las 09:00.

¿Cuál es la dirección de Confortable T2 proche télécabine Grand Massif - FR-1-624-41?

Confortable T2 proche télécabine Grand Massif - FR-1-624-41 está ubicado en 1038 Route du Lac aux Dames, Samoëns, Francia.

¿Qué tarifas ofrece Confortable T2 proche télécabine Grand Massif - FR-1-624-41?

Los precios en Confortable T2 proche télécabine Grand Massif - FR-1-624-41 comienzan desde €86 por noche.

¿Qué idiomas habla el personal de recepción en Confortable T2 proche télécabine Grand Massif - FR-1-624-41?

Confortable T2 proche télécabine Grand Massif - FR-1-624-41 cuenta con personal multilingüe que puede comunicarse en alemán, inglés, español and francés.

¿Qué monumentos conocidos se encuentran cerca de Confortable T2 proche télécabine Grand Massif - FR-1-624-41?

Los huéspedes encontrarán Musee de la Musique Mecanique aproximadamente a 10 km del alojamiento.

¿Cuál es la distancia desde Confortable T2 proche télécabine Grand Massif - FR-1-624-41 hasta el centro de Samoëns?

El alojamiento está a unos 900 m del centro de la ciudad.

¿Qué habitaciones puedo reservar en Confortable T2 proche télécabine Grand Massif - FR-1-624-41?

Confortable T2 proche télécabine Grand Massif - FR-1-624-41 cuenta con un solo tipo de habitación: Apartamento (5 adultos).

¿Dónde pueden comer los huéspedes cerca de Confortable T2 proche télécabine Grand Massif - FR-1-624-41?

Los lugares cercanos para comer incluyen Snack du Giffre (50 m), La Terrasse du Lac (500 m), La Grignoterie (750 m) and Bar le Samoëns Bls (900 m).

¿Hay servicio de traslado al aeropuerto disponible en Confortable T2 proche télécabine Grand Massif - FR-1-624-41?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Confortable T2 proche télécabine Grand Massif - FR-1-624-41.

¿A qué distancia está Confortable T2 proche télécabine Grand Massif - FR-1-624-41 del aeropuerto más cercano?

El aeropuerto más cercano, Aeropuerto internacional de Ginebra, está aproximadamente a 58 km del alojamiento.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.