Chalet Esprit
Servicios más populares
Habitaciones
Testimonios de los viajeros
Información de los alrededores
Servicios - Chalet Esprit
- Pista de tenis
- Pesca
- Esquí
- Zona de juegos para niños
- Ping pong
- Dardos
- Bañera de hidromasaje / jacuzzi
- Senderismo
- Ciclismo
- Equitación
- Minigolf
- Zona de spa / relajación
- Silla de masajes
- Gimnasio
- Galerías de arte temporales
- Tours a pie
- Tours en bici
- Cenas temáticas
- Eventos deportivos en directo (emisión)
- Jardín
- Terraza
- Barbacoa
- Piscina al aire libre
- Terraza / solárium
- Piscina al aire libre (de temporada)
- Mobiliario exterior
- Zona de pícnic
- Chimenea exterior
- Traslado aeropuerto
- Registro de entrada y salida exprés
- Almuerzos para llevar
- Registro de entrada / salida privado
- Servicio de traslado (de pago)
- Traslado aeropuerto (de pago)
- Zona TV / salón de uso compartido
- Boles para mascotas
- Servicio de traslado
- Restaurante
- Menús para dietas especiales (bajo petición)
- Menú para niños
- Vino / champán
- Fruta
- Cafetería en el alojamiento
- Habitaciones sin humo
- Habitaciones familiares
- Calefacción
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- Zona de fumadores
- Juguetes para la piscina
- Piscina con vistas
- Piscina climatizada
- Tumbonas/sillas de playa
- Piscina
- Parking
- Parking gratis
- Parking en el alojamiento
- Parking privado
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
- Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
- Hay procedimientos para comprobar la salud de los clientes
- Hay kit de primeros auxilios
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Juegos de mesa / puzles
- Equipamiento de juegos para exterior
- Barandillas protectoras para bebés
- Llave de acceso
- Detectores de humo
- Extintores
- Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
- Registro de entrada y salida sin contacto
- Se puede pagar sin efectivo
- Se siguen las normas de distanciamiento físico
- Servicio de recogida en el aeropuerto
- Servicio de traslado al aeropuerto
- Guardaesquíes
- Proporciona factura
- Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in comienza a las 16:30. El check-out es hasta las 11:00.
Chalet Esprit está ubicado en Chemin du Bois Lombard, Morillon, Francia.
Las tarifas en Chalet Esprit se ajustan según la disponibilidad. Ingresa tus fechas para comprobar los precios.
Chalet Esprit cuenta con un restaurante en el establecimiento.
Los huéspedes pueden añadir cena a su estancia en Chalet Esprit por €35.35 por huésped.
Los huéspedes pueden esperar apoyo multilingüe en Chalet Esprit, ya que el personal habla alemán, inglés and francés.
Chalet Esprit ofrece varias opciones de entretenimiento en el establecimiento, incluyendo Galerías de arte temporales and Cenas temáticas.
Chalet Esprit ofrece varias instalaciones aptas para niños, incluyendo Zona de juegos para niños, Juegos de mesa / puzles and Equipamiento de juegos para exterior.
Aeropuerto internacional de Ginebra se puede alcanzar en una distancia de aproximadamente 56 km.
El alojamiento está a unos 950 m del centro de la ciudad.
Las habitaciones disponibles en Chalet Esprit incluyen Habitación Triple Confort y Habitación cuádruple.
Hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.
Los huéspedes que se alojan con mascotas encontrarán cuencos para mascotas disponibles en Chalet Esprit.
Hay varias instalaciones de piscina disponibles en Chalet Esprit, incluyendo piscina al aire libre (de temporada), piscina con vistas and piscina climatizada.
Los traslados entre el aeropuerto y Chalet Esprit están disponibles por un costo adicional.
Los huéspedes pueden disfrutar de una gama de servicios de bienestar en Chalet Esprit, como Bañera de hidromasaje / jacuzzi and Zona de spa / relajación.
Los huéspedes encontrarán varios lugares de interés en los alrededores, incluidos Musee de la Musique Mecanique (9.2 km) and la pierre à Laya (6.8 km), lo que facilita descubrir la zona.






























