>
>
Appt de montagne Araches

Appt de montagne Araches

Route de la Barliette 403, Arâches-la-Frasse, Francia

Servicios más populares

Admite mascotas
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Barbacoa
Guardaesquíes

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín
  • Appt de montagne Araches - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 1
  • Appt de montagne Araches - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 2
  • Appt de montagne Araches - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 3
  • Appt de montagne Araches - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 4
  • Appt de montagne Araches - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 5
  • Appt de montagne Araches - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 6
  • Appt de montagne Araches - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 7
  • Appt de montagne Araches - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 8
  • Appt de montagne Araches - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 9
  • Appt de montagne Araches - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 10
Huéspedes: 4
Área: 30 m²
BedRoom
1 x Litera (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Boasting 2 bedrooms and 1 bathroom with a bath, this apartment has a well-fitted kitchen and a terrace. Guests can make meals in the kitchen that features a dishwasher, kitchenware, a microwave and a toaster. The apartment features a private entrance, a coffee machine and garden views. The unit offers 2 beds.
Cocina:
Microondas, Lavavajillas, Cocina, Utensilios de cocina, Tostadora, Cafetera
General:
Entrada privada
Vistas:
Vistas al jardín
Exteriores:
Terraza
Bathroom Facilities:
Bañera, Secador de pelo

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Spa Bar
17 km
Pub Carpediem
2.8 km
Salento Cafe
2.9 km
Restaurant l'Albatros Golf de Flaine
100 m
Alpinus Lodge
1.9 km
Sarl Tramontana
6 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Annecy-Alta Saboya-Mont Blanc
67 km
Aeropuerto internacional de Ginebra
56 km
Aeropuerto de Ginebra - Sector francés
58 km
Remontes
Télé Carroz
3.3 km
Moulins
3.6 km
Gron Ski Lift
4.7 km
Transporte público
Cluses
10 km
Magland
9 km

Servicios - Appt de montagne Araches

Actividades
  • Esquí
  • Piragüismo
  • Senderismo
  • Equitación
  • Instalaciones para deportes acuáticos en el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
Exteriores
  • Jardín
  • Barbacoa
Esquí
  • Guardaesquíes
Limpieza y desinfección
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard, UnionPay credit card

Notas

Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿A qué hora es el check-in y el check-out en Appt de montagne Araches?

El check-in comienza a las 16:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la dirección exacta de Appt de montagne Araches?

Appt de montagne Araches está ubicado en Route de la Barliette 403, Arâches-la-Frasse, Francia.

¿Qué tarifas ofrece Appt de montagne Araches?

Las tarifas en Appt de montagne Araches dependen de las fechas y del tipo de habitación. Ingresa tus fechas para ver los precios.

¿Se permiten mascotas en Appt de montagne Araches?

Los huéspedes son bienvenidos a alojarse con sus mascotas en Appt de montagne Araches.

¿Hay traslados al aeropuerto disponibles para los huéspedes en Appt de montagne Araches?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Appt de montagne Araches.

¿Cuánto se tarda en llegar desde el aeropuerto a Appt de montagne Araches?

Los huéspedes pueden llegar al alojamiento desde Aeropuerto internacional de Ginebra en unos 45 minutos.

¿A qué distancia está Appt de montagne Araches del centro de Arâches-la-Frasse?

El alojamiento está a unos 100 m del centro de la ciudad.

¿Qué habitaciones puedo reservar en Appt de montagne Araches?

La única opción de alojamiento en apartamento es Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín.

¿Appt de montagne Araches ofrece estacionamiento gratuito?

Hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.

¿En qué idiomas pueden comunicarse los huéspedes con el personal en Appt de montagne Araches?

Appt de montagne Araches cuenta con personal multilingüe que puede comunicarse en alemán, griego, inglés, español, francés, italiano, neerlandés and portugués.

¿Qué lugares de interés se encuentran cerca de Appt de montagne Araches?

El alojamiento se encuentra cerca de varias atracciones, como la pierre à Laya (800 m), Fours Jumeaux de Nancy-sur-Cluses Lieu dit la Frasse (3.7 km), Église Saint-jacques (11.8 km) and Église Notre Dame De L'assomption (13.5 km), que son fácilmente accesibles durante la estancia.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.